L'Entrecôte Saint-Jean Restaurant - Picture

L'Entrecôte Saint-Jean

Book online

people
 
/ 2
people
are minors
En plein coeur du Vieux-Québec, joyau du patrimoine mondial de l’Unesco, L’entrecôte Saint-Jean vous propose le meilleur steak-frites à l’intérieur de la ville fortifiée, à quelques pas de la porte Saint-Jean et du quartier des spectacles de la Place d’Youville.
418-694-0234
1080 Rue Saint-Jean
Ville de Québec , QC , G1R1S4

Comments (267)

Thursday, April 16, 2015

Bon souper avant un spectacle. Merci à monsieur Serge pour sa jovialité et son plaisir de nous offrir un bon service.

Ambiance 4 / 5
Service 5 / 5
Cuisine 4 / 5

Saturday, April 11, 2015

Une super soirée pour ma fête, le serveur nousa mis à l aise de suite. La viande était très bonne, seul point mitigé, la terrine au 2 saumons qui manquait un peu de saveur. Mais je reviendrai sans hésiter!

Ambiance 5 / 5
Service 5 / 5
Cuisine 4 / 5

Saturday, April 11, 2015

Le serveur, Serge, était trop bien!!! Service rapide comme on voulait. Nourriture, toujours aussi délicieuse, comme à toutes les fois. Merci

Ambiance 4 / 5
Service 5 / 5
Cuisine 5 / 5

Monday, April 06, 2015

Best ever!

Ambiance 5 / 5
Service 5 / 5
Cuisine 5 / 5

Sunday, April 05, 2015

Un des meilleurs restaurants à Québec. Entrecôte toujours à point, service et accueil des plus courtois. Sauce unique Merci

Ambiance 5 / 5
Service 5 / 5
Cuisine 5 / 5

Sunday, March 29, 2015

Nous allons revenir

Ambiance 5 / 5
Service 4 / 5
Cuisine 4 / 5

Saturday, March 21, 2015

Le service a été remarquable !

Ambiance 5 / 5
Service 5 / 5
Cuisine 5 / 5

Sunday, March 15, 2015

C'était notre première fois et va revenir , tout était tres bien le serveur et la nourriture

Ambiance 5 / 5
Service 5 / 5
Cuisine 5 / 5

Saturday, March 07, 2015

Bonne viande, cuisson tel que demandée. Légumes inexistants. manque d'accompagnements. un resto plus qu'ordinaire...

Ambiance 2 / 5
Service 2 / 5
Cuisine 2 / 5

Sunday, March 01, 2015

Le repas était excellent ainsi que le service offert par Marilou! Nous y retournerons sans aucun doute.

Ambiance 5 / 5
Service 5 / 5
Cuisine 5 / 5

Friday, February 27, 2015

Qualité Prix........Super !

Ambiance 4 / 5
Service 4 / 5
Cuisine 4 / 5

Monday, February 23, 2015

Pour l'ambiance on aurait donné 5 étoiles si cela aurait été moins bruyant

Ambiance 4 / 5
Service 5 / 5
Cuisine 5 / 5

Monday, February 16, 2015

vins un peu chers mais l'entrecôte toujours aussi bon... un plaisir d'y retourner

Ambiance 5 / 5
Service 5 / 5
Cuisine 5 / 5

Monday, February 16, 2015

Tout était parfait!

Ambiance 5 / 5
Service 5 / 5
Cuisine 5 / 5

Sunday, February 15, 2015

Nous avons, pour une première fois, manger dans la salle au sous sol. En ce jour de la st Valentin, j'imagine que le restaurateur récupère le maximum d'espace pour répondre aux demandes . Ainsi, les tables se retrouvent TRES près l'une de l'autre ... Nous avons donc moins d'espace pour des conversations plus romantique ou autre ! Nous nous sommes senti compressé ... cependant l'entrecôte et la sauce restent toujours les plus délicieuses de cette belle ville . merci...

Ambiance 5 / 5
Service 5 / 5
Cuisine 4 / 5

Thursday, February 12, 2015

L'Entrecôte St-Jean est une valeur sûre.

Ambiance 4 / 5
Service 5 / 5
Cuisine 5 / 5

Sunday, February 08, 2015

Excellent comme toujours

Ambiance 4 / 5
Service 5 / 5
Cuisine 5 / 5

Monday, February 02, 2015

Toujours excellent

Ambiance 5 / 5
Service 5 / 5
Cuisine 5 / 5

Monday, January 19, 2015

L'entrecôte est un restaurant formidable Quand il n'y a pas trop d'achanladage

Ambiance 5 / 5
Service 5 / 5
Cuisine 5 / 5

Sunday, January 18, 2015

Notre serveuse (en poste chez vous depuis 5 ans) était efficace et parfaite. Très bon service et un très beau sourire sincère!

Ambiance 5 / 5
Service 5 / 5
Cuisine 5 / 5

Friday, January 16, 2015

Vraiment excellent

Ambiance 5 / 5
Service 5 / 5
Cuisine 5 / 5

Thursday, January 15, 2015

Bravo!

Ambiance 4 / 5
Service 4 / 5
Cuisine 4 / 5

Wednesday, January 14, 2015

Accueil, service, repas, tout est excellent.

Ambiance 5 / 5
Service 5 / 5
Cuisine 5 / 5

Sunday, January 11, 2015

We just love this place. We come every 2 years and make a point to visit. Merci!!!!

Ambiance 5 / 5
Service 5 / 5
Cuisine 5 / 5

Sunday, January 04, 2015

Bon souper, belle soirée, merci!

Ambiance 5 / 5
Service 5 / 5
Cuisine 5 / 5

Reviews (912)

Ambiance
87.3245614035088% Success
4.4/5
Service
92.5438596491228% Success
4.6/5
Cuisine
89.6491228070176% Success
4.5/5

Bookenda. Find. Book. Share.